软件 聊天 安全 视频 浏览器 下载 系统 办公 教学 输入法
免费 域名 空间 相册 邮箱 资源 网赚 试用 优惠 工具
教程 设计 三维 学院 办公 网页
素材 PSD 矢量 网页 PPT 动画
美女 唯美 大生活 美图 风景 时尚艺
资讯 新闻 专题 热点
您的位置: 广信之家 > 免费资源 > 免费工具 > 文章正文

实用性强的外贸SEO工具大全

时间:07-22 14:59 来源:seosem.ws 整理:广信小编 我要评论(0)
字号:T|T
内容提要:
  关键词研究工具:适当深入地进行关键字研究,为 你的网站进行栏目划分及规范关键词部署做准备。

第一部分:关键词工具

关键词研究工具:适当深入地进行关键字研究超为 你的网站进行栏目划分及滚范关键词部署做准备。

1.Keyword Research Tool – Webmaster toolkit

(http://www.webmaster-toolkit.com/keyword-research-tool.shtml)

2. Keyword External Tool – Google Adwords

(https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal)

3. Keyword Selector Tool – Inventory Overture

(http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/)

4. Keyword Suggestions Overture – SEO Chat

(http://www.seochat.com/seo-tools/keyword-suggestions-google/)

5.Website Keyword Suggestions – Webconfs

(http://www.webconfs.com/website-keyword-suggestions.php)

6. Keyword Suggestion Tool – Self SEO

(http://www.selfseo.com/keyword_suggestion_tool.php)

关键词密度:一个关键字、词在页面出现的个数及所占文本的比率。

7. Keyword Density – SEO Chat (http://www.seochat.com/seo-tools/keyword-density/)

8. Keyword Density & Proeminence – Ranks (http://www.ranks.nl/tools/spider.html)

9. Keyword Density Analyzer – Keyword density (http://www.keyworddensity.com/)

10.Analyze Keywords Density – Google rankings (http://googlerankings.com/ultimate_seo_tool.php)

11.Keyword Density Checker – Webconfs (http://www.webconfs.com/keyword-density-checker.php)

12.Keyword Density Analyzer Tools – SEO Book (http://tools.seobook.com/general/keyword-density/)

竞争对手分析:可以分析目标关键词的竞争对手是谁,并分析竞争对手用过的关键词。

13.Competition Tool – SEO Digger (http://seodigger.com/)

14.Competition Analysis Tool – Seoscorecard (http://www.seoscorecard.com/)

15.Top Competitor Tool – Webuildpages (http://www.webuildpages.com/seo-tools/top-competitor- tool.php)

搜索引擎关键字位置的工具: 利用这些工具来检查你的关键词目前在主要搜索引擎如Google, Yahoo, MSN所处的位置。

16.Search Engine Keyword Position – SEO Chat (http://www.seochat.com/seo-tools/search-engine-keyword-position/)

17. Keyword Analysis Tool – Mcdar (http://www.mcdar.net/KeywordTool/keywordtool.asp)

18. SERPS Position Checker – LinkVendor (http://www.linkvendor.com/seo-tools/serps-position.html)

19. Website Position Tool – Rnk1 (http://www.rnk1.com/)

第二部分:链接工具

链接广度:跟踪反向链接的总数,并返回哪些网站链回了你及锚文本是哪些。

20.Link Popularity – SEO Chat (http://www.seochat.com/seo-tools/link-popularity/)

21. Link Popularity Checker – Webmaster Toolkit (http://www.webmaster-toolkit.com/link-popularity- checker.shtml)

22.Link Popularity Check – Widexl Internet Solution (http://www.seocentro.com/tools/s … ink-popularity.html)

23.Link Popularity Check – Market Leap (http://www.marketleap.com/publinkpop/)

24.Link Popularity – Backlinks Checker – Search Bliss (http://www.searchbliss.com/seo-tools/popularity.asp)

25. Backlink Analyzer – Sitening (http://sitening.com/seo-tools/)

26. Check Backlinks – Webuildpages (http://www.webuildpages.com/tools/)

C级IP地址检查::对链接伙伴进行IP地址分布检查,而不至于被同一类IP地址的链接所惩罚。

27.Class C Checker – Webrank Info (http://www.webrankinfo.com/english/tools/class-c-checker.php)

28. Class C Checker – Webmaster Toolkit (http://www.webmaster-toolkit.com/class-c-checker.shtml)

29. Class C Checker – SEO Chat (http://www.seochat.com/seo-tools/class-c-checker/)

蜘蛛模拟器:可以获知网页外观与搜索引擎蜘蛛索引的区别。

30. Spider Simulator – SEO Chat (http://www.seochat.com/seo-tools/class-c-checker/)

31. Spider View – Iwebtool (http://www.iwebtool.com/spider_view)

32. Search Engine Spider Simulator – Anownsite (http://www.anownsite.com/webmast … pider-simulator.php)

33. SE Bot Simulator – XML Sitemaps (http://www.xml-sitemaps.com/se- bot-simulator.html)

34.SE Spider – LinkVendor (http://www.linkvendor.com/seo-tools/se-spider.html)

第三部分:可用性工具

浏览器分辨率测试:在不同屏幕分辨率、不同操作系统、不同浏览器下网页的显示效果。

35. Browser Screen Resolution Checker – Markhorrell (http://www.markhorrell.com/tools/browser.html)

36. Screen Size Tester – AnyBrowser (http://www.anybrowser.com/ScreenSizeTest.html)

37.Screen Resolution Checker – AndyLangTon (http://andylangton.co.uk/stuff/screen-resolution-checker)

HTML及CSS验证:毫无疑问,W3C的验证会让你取得更好的搜索引擎排名加分,赶快改正那些错误及不规范的代码吧。

38. W3C Validator (http://validator.w3.org/)

39.WDG HTML Validator – Web Design Group (http://www.htmlhelp.com/tools/validator/)

40. CSE HTML Validator Lite (http://onlinewebcheck.com/)

41. Validation Services for your HTML / XHTML / WML – Validome(http://www.validome.org/)

42.CSS Validator – Jigsaw (http://jigsaw.w3.org/css-validator/)

FireFox扩展:

43. W3C Validator(http://validator.w3.org/)

44.WDG HTML Validator – Web Design Group (http://www.htmlhelp.com/tools/validator/)

45.CSE HTML Validator Lite(http://onlinewebcheck.com/)

页面速度测试:页面小、 下载速度快的网页谁深受用户喜欢。

46.Speed Tester – LinkVendor(http://www.linkvendor.com/seo-tools/speedtester.html)

47. Website Speed Test – Web Hosting Top(http://www.web-hosting-top.com/w … .website-speed-test)

48.Website Speed Test – Iwebtool(http://www.iwebtool.com/speed_test)

49.Speed test – WebSite Goodies (http://www.websitegoodies.com/tools/speed-test.php)

50.Web Page Speed Report (http://www.websiteoptimization.com/services/analyze/wso.php)

第 四部分:其他SEO工具

PageRank 预测:包括未来预测及当前PR值。

51.Future PageRank – SEO Chat(http://www.seochat.com/seo-tools/future-pagerank/)

52. Predict PageRank – Page Rank Prediction(http://www.pagerankprediction.com/)

53. Future PageRank (http://futurerank.com/rank/)

54.Page Rank Prediction – DNLodge (http://www.dnlodge.com/seo/pagerank_prediction.php)

55. Visual PageRank – Iwebtool (http://www.iwebtool.com/visual_pagerank)

56. Search PageRank – SEO Chat (http://www.pageranktool.net/)

57. Page Rank Tool (http://www.pageranktool.net/)

流量排名:网站的流 量走势及搜索引擎分析。

58.Alexa Traffic (http://alexa.com/site/ds/top_500?qterm)

59. Awstats (http://awstats.sourceforge.net/)

60.Sitetracker (http://www.sitetracker.com/)

61. Histats (http://www.histats.com/)

62.Google Analytics (http://www.google.com/analytics/)

63. Compete (http://compete.com/)

搜索引擎饱和度:搜索引擎索引网站网页的数量。

64. Search Engine Saturation – Market Leap (http://www.marketleap.com/siteindex/)

65.Search Engine Saturation Tool – Build Reciprocal Links (http://www.build-reciprocal-links.com/searchengine-saturation/)

66. Search Engine Saturation – SearchBliss (http://www.searchbliss.com/seo-tools/saturation.asp)

67. Search Engine Saturation Tool – To the Web (http://totheweb.com/tools/sesat/index.php)

68.Search Engine Saturation Tool – SEO Book (http://tools.seobook.com/general/sesat/)

文章来源:http://seosem.ws/seo-toolbox/worldwide-trade-e-commercial-tools/

    相关阅读:

    顶一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (0)
    0%
    免责申明:以上内容仅代表原创者观点,其内容未经本站证实,实用性强的外贸SEO工具大全对以上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺,转载目的在于传递更多信息,由此产生的后果与实用性强的外贸SEO工具大全无关;如以上转载内容不慎侵犯了您的权益,请联系我们将会及时处理。
    [责任编辑:广信小编]

    精彩图文

    登录 (请登录发言,并遵守 相关规定)
    如果你对广信之家有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到留言板反馈