软件 聊天 安全 视频 浏览器 下载 系统 办公 教学 输入法
免费 域名 空间 相册 邮箱 资源 网赚 试用 优惠 工具
教程 设计 三维 学院 办公 网页
素材 PSD 矢量 网页 PPT 动画
美女 唯美 大生活 美图 风景 时尚艺
资讯 新闻 专题 热点
您的位置: 广信之家 > 免费资源 > 相册博客 > 文章正文

炫彩我有招:20个免费FLASH相册应用程序

时间:02-06 12:03 来源:作者博客 整理:广信小编 我要评论(0)
字号:T|T
内容提要:
  Flash特效的炫目能让图片展示增加视觉效果,这里是20款免费的Flash相册程序,有很多都使用了XML来存储数据,配置和更新管理都比较方便

Flash特效的炫目能让图片展示增加视觉效果,这里是20款免费的Flash相册程序,有很多使用XML来存储数据,配置和更新管理都比较方便。你是一个摄影师? 图片收集爱好者?或是做壁纸站等的站长,都可以看看。

1. Flash Gallery (http://www.flashgallery.org/)一个轻量级,仅11KB的免费相册应用程序, 它使用 XML存储信息来描述显示哪些图标。 这个相册非常容易配置和更新,你可以查看相册演示。 

Flash photo gallery Demo 

2. Flash XML Gallery by Tony Yoo, 看一看 Demo, 喜欢的话, 下载FLASH源文件(http://tonyyoo.com/gallery/ImageGallery.zip)

Flash XML Gallery example 

3. dfGallery (http://www.dezinerfolio.com/2007/06/07/dfgallery/)很强大的一个基于 Flash的相册插件,支持Flickr , Picasa , Fotki, Photobucket 和自己的图像。 它配置简单,支持全屏模式,动态布局, 可以指定MP3背景音乐,多语言支持,以及其它很多功能。 

dfGallery 

4. Flash Page Flip Photo Gallery(http://www.paulvanroekel.nl/picasa/flashpageflip/)

flash page flip photo gallery 

5. Flash Photo Stack Gallery, 查看Demo和下载Flash源文件 (http://www.andrewberg.com/photobrowser/afpb_flash.html)

photo stack gallery 

6. Polaroid Gallery (http://www.no3dfx.com/polaroid/) 

polaroid gallery 

7. Photo Viewer(http://www.search-this.com/tools/) 所有的数据存储于一个XML文件,配置和更新都比较容易。  

Photo viewer 

8. Flash Carousel Slideshow(http://www.flshow.net/)

完美集成LightBox脚本, 查看示例。

当前功能包括XML配置文件,载入外部图标,链接图像,鼠标/键盘/自动旋转操作,鼠标/键盘角度控制,自定义速度,背景,倒影,图片属性等等。 

carousel slideshow 

9. Art Flash Gallery (http://flash-gallery.com/)这主要是商业程序,也有免费版,但免费版只能最多支持15张图片。 

Art flash gallery 

10. Airtight Interactive SimpleViewer. (http://www.airtightinteractive.com/simpleviewer/)

simple viewer demo 

11. Airtight Interactive TiltViewer. (http://www.airtightinteractive.com/projects/tiltviewer/)

tiltviewer demo 

12. Airtight Interactive AutoViewer. (http://www.airtightinteractive.com/projects/autoviewer/) 

Autoviewer demo 

13. Airtight Interactive PostcardViewer. (http://www.airtightinteractive.com/projects/postcardviewer/) 

Postcard Viewer demo 

14. Flash Image Gallery (FIG Gallery)(http://www.flashimagegallery.com/)这个相册程序可以用来显示多个或单个相册,比如照片、作品之类的。 

FIG Demo 

15. FlashGalleryGenerator (http://www.flashgallerygenerator.com/main.aspx)支持多个相册,还可以从一系列风格中指定过渡样式,自动调整图片大小,MP3音频支持,是否允许 访客下载图片等等。

Flash Gallery Generator Demos 

16. Agile Gallery (http://www.agilegallery.com/flash-photo-gallery.html)基于jQuery的插件相册,之前的介绍在这里。

agile gallery demo 

17. Gallery Flash Class v2(http://www.ideaography.net/update-fullscreen-gallery-flash-class-v2/) 全屏风格的相册程序,从XML载入图像和缩略。

gallery class demo 

18. Flash 3d Curve & 3D Grid Photo Gallery - Flashmo.com (http://www.visual-blast.com/flash/flash-3d-curve-3d-grid-photo-gallery/)

19. Free Flash Photo Gallery - flash-gallery.org(http://www.visual-blast.com/flash/free-flash-photo-gallery/)

20. simpleviewer是一个免费的,可自由定制的Flash浏览画廊应用。 它使用简单,你可以很轻松的利用它来创建自己的Flash画廊。(http://www.airtightinteractive.com/simpleviewer/)

(来源:www.visual-blast.com 翻译:www.parandroid.com)

    相关阅读:

    顶一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (0)
    0%
    免责申明:以上内容仅代表原创者观点,其内容未经本站证实,炫彩我有招:20个免费FLASH相册应用程序对以上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺,转载目的在于传递更多信息,由此产生的后果与炫彩我有招:20个免费FLASH相册应用程序无关;如以上转载内容不慎侵犯了您的权益,请联系我们将会及时处理。
    [责任编辑:广信小编]

    精彩图文

    登录 (请登录发言,并遵守 相关规定)
    如果你对广信之家有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到留言板反馈